450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

Посвящение в профессию

17 октября в конференц-зале  ГБУЗ РБ Родильного дома № 3 г.Уфа состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в профессию молодых специалистов»  — медицинских сестер и врачей.
Ежегодно коллектив Родильного дома № 3 принимает молодых специалистов в свою большую семью. В этом году наши ряды пополнили шесть врачей и четырнадцать медсестер различных специальностей, которые только что закончили образовательные учреждения и получили сертификаты специалиста. В торжественной обстановке главный врач ГБУЗ РБ Родильного дома № 3 Гурова Зухра Гельмешариповна обратилась к начинающим и подающим надежду молодым специалистам с искренними словами поздравления. Зухра Гельмешариповна рассказала о традициях родильного дома, о наставничестве и пожелала молодым медикам успехов в освоении азов профессии и творческого развития личности.

С напутственными словами выступила заместитель главного врача по медицинской части Фаткуллина Ирина Борисовна.

В торжественной форме молодые специалисты произнесли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента.

В память об этом событии молодым специалистам были вручены памятные подарки.

В завершении мероприятия молодые специалисты выпустили в небо воздушные шары - красные и белые, цвета, символизирующие медицину.

Об учреждении