450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

«Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля 2017г. женская консультация №2 ГБУЗ РБ Родильный дом №3 приняла активное участие в акции «Подари мне жизнь!» Целью акции является привлечение общественности к проблеме абортов, профилактики и снижению их числа. В рамках недели против абортов проводились информационные и образовательные мероприятия, день открытых дверей с распространением памяток для населения, демонстрацией видеофильма «Живи!» А также вручались листовки-поздравления и подарки женщинам, у которых была диагностирована беременность на раннем сроке. 

 

10 июля 2017 года, акушер-гинекологом из женской консультации № 1 в послеродовом отделении родильного дома была проведена лекция по вопросам послеродовой концентрации и беседа во вреде аборта.

На следующий день в женской консультации № 1 был проведен День открытых дверей: акушер-гинекологом и психологом прочитаны лекции о вреде абортов.

Выстепление прдставителя мечети "Фатиха" Октябрьского района г.Уфы состоялось 12 июля, была прочитана лекция о пропаганде семейных ценностей и воспитании ответственности родителей. Всем слушателям представителем мечети ФИДУС ХАЗРАТОМ были вручены буклеты и памятки, направленные на профилактику абортов.

В "Школе здоровья" проведены занятия по вопросам контрацепции. 14 июля проведено поздравление и вручение подарков женщинам у которых диагностирована беременность на раннем сроке. 

 

Об учреждении